Почему моя пенсия не увеличилась, несмотря на обещания в СМИ? Как получить разъяснения?

• г. Калининград

Если в СМИ говорят о повышении пенсий, а у меня с суммой пенсии ничего не меняется-как было 6480 руб. так и есть. То куда обращаться за разъяснениями? В пенсионном фонде ничего не объясняют. К тому же,чтобы туда попасть на прием, нужно несколько дней попыток. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наталия,

Не надо тратить время на личные приёмы и устное общение.

Обратитесь письменно (заказным письмом) в Пенсионный фонд Российской федерации Отделение по Калининградской области, адрес: 236010, г. Калининград, ул. Энгельса, 54.

Укажите все интересующие Вас вопросы, и потребуйте ответа с ссылками на НПА. Приложите копии Ваших документов, при необходимости подтверждения каких-либо фактов.

В течении месяца получите письменный ответ.

Или можете обратиться к адвокату для оформления адвокатского запроса.

Уже все это было-прислали письмо с формулами расчетов. Чтобы их понять-надо нанимать юриста. А простому человеку это понять невозможно!