Нарушение прав клиентов Сбербанком - как бороться с произволом и списанием денег с зарплаты после решения суда?

• г. Краснодар

Скажите, имеет ли право Сбербанк списывать денежные средства с моей зарплатой карты уже после решения суда и по Исполнительному делу с меня удерживают строго 50% от заработной платы через бухгалтерию по месту работы. Деньги перечисляются судебному приставу. Пример: поступила зарплата или аванс,30000 рублей. Т.к,бухгалтерия сразу по ИД списывает половину, то мне приходит 15000 рублей. Сбербанк спустя пару часов или дней делает списание по своей инициативе и я вынужден ждать по 3 недели, пока мне после претензий не вернут деньги. В банке мне прямым текстом сказали, что якобы мы имеем право списывать деньги помимо приставов, хотя банк обязан выполнять решение суда. Скажите пожалуйста, как мне бороться с этой мошеннической организацией в таком случае? Какие законы и статьи нарушает ПАО Сбенбанк в отношении Клтентов? Списания происходят либо раз в месяц, либо 2 раза с периодичностью 1-2 месяца с смс-сообщением, что арест денежных средств и орган сбербанка с ФИО лица, наложивший данный арест. Звоню по номеру в смс, там о лице, выдавшем арест и подавно не знают. Помимо этого у меня кредитная карточка этого банка на 40000 рублей и по ней нет просрочек абсолютно, но мне заблокировали расчетный счёт и сказали, что из-за судебного делопроизводства эта карта для вас закрыта по коду W (безнадёжная задолженность), хотя это 2 разных договора. Буду признателен за помощь в борьбе против произвола банков.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо проверить свою задолженность на сайте ФССП. Только в том случае, если у Вас имеются исполнительные листы, Сбербанк имеет право списывать у Вас денежные средства. В противном случае-вы можете обратиться как к руководству банка, так и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании задолженности по просроченному кредиту. Банк решил сам без участия судебных приставов списывать денежные средства с моей карточки по заработной плате. Вопросы: 1.сколько раз в месяц банк имеет право списывать денежные средства, поступающие на мой счет. 2.какова максимальная сумма для списания денежных средств.3.имеет ли право банк постоянно блокировать мою карточку и счет по заработной плате. Заранее благодарна за разъяснение.

Здравсвтуйте сегодня получил СМС о списании с карты сбербанка-58 тыс. рублей, В 2011 г. было решение суда не в мою пользу на-31000, на момент списания денежных средств на карте была сумма около 3 тыс. рублей. Карта не кредитная а зарплатная. Имеет ли право сбербанк списывать без моего разрешения денежные средства с моего счета в минус которых у меня на счете нет? Сергей.

Имеет ли право банк списывать денежные средства со счета зарплатной карты в счет погашения просроченной задолженности, если после суда ФССП списывает 50% через бухгалтерию работодателя. Что нужно сделать чтобы вернуть средства и прекратить списание?

Пристав по исполнительному листу списывает 50% с заработной платы, остальные 50% списывает банк с зарплатного счета, который находится в Альфа банке.. Денежные средства я не могу получить. Плюс пристав не хочет уменьшит списание с заработной платы на 30% (у меня несовершеннолетний ребенок) Я подала заявление, но на нег не отреагировал пристав. Я работаю страховым агентом, и доход из месяца в месяц у меня не стабильный. На какую статью я могу ссылаться при снижении списания на 30 %? И имеет ли банк право списывать остальные денежные средства оставшие от моей зарплаты в свою пользу? Спасибо!

Имеют ли право судебные приставы списывать денежные средства с кредитной карты? Ведь на кредитной карте деньги находятся денежные средства не должника, а банка. Что можно сделать в случае списания денежных средств судебным приставом с кредитной карты?

Есть дебетовая карта, на которую бухгалтерия производит перечисление заработной платы. Банк, обслуживающий дебетовую карту, производит 100% списание денежных средств по постановлению.

Имеет ли право банк списывать 100% зарплаты?

В связи с задолженностью по кредиту после решения суда судебным приставом был арестован номер счета (зарплатная карта). смс оповещение о блокировке карты пришло 11 января 2013 года. В течении 3 дней с карты были списаны остатки денежных средств. После этого по настоящее время не производилось списание со счета. В данный момент сумма, находящаяся на карте позволяет полное погашение задолженности по кредиту. При обращении в банк работники банка требуют постановление суда о списании средств и снятии блокировки, судебный пристав говорит, что все документы были отправлены. Объясните почему уже как 2 месяца нет списаний и к кому можно обратиться по решению этой проблемы? Каким образом и с кого требовать списания денежных средств и разблокировки карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся суд и по решению суда о взыскании денежных средств в пользу банка (кредит), ко мне на работу пришел исполнительный лист. Согласно исполнительному листу бухгалтерия предприятия производит удержания из моей зарплаты в размере 70%. Банк продолжает списывать оставшиеся денежные средства с моего зарплатного счета. Имеет ли он право?

Бухгалтерия удерживает с з/п по исполнительному. Когда приходит аванс банк с этой суммы сразу списывает половину. Обязаны ли в бухгалтерии указывать на аванс код, чтоб банк не списывал по исполнительному? И куда обращаться если бухгалтерия этого не делает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение