Нарушение прав клиентов Сбербанком - как бороться с произволом и списанием денег с зарплаты после решения суда?

• г. Краснодар

Скажите, имеет ли право Сбербанк списывать денежные средства с моей зарплатой карты уже после решения суда и по Исполнительному делу с меня удерживают строго 50% от заработной платы через бухгалтерию по месту работы. Деньги перечисляются судебному приставу. Пример: поступила зарплата или аванс,30000 рублей. Т.к,бухгалтерия сразу по ИД списывает половину, то мне приходит 15000 рублей. Сбербанк спустя пару часов или дней делает списание по своей инициативе и я вынужден ждать по 3 недели, пока мне после претензий не вернут деньги. В банке мне прямым текстом сказали, что якобы мы имеем право списывать деньги помимо приставов, хотя банк обязан выполнять решение суда. Скажите пожалуйста, как мне бороться с этой мошеннической организацией в таком случае? Какие законы и статьи нарушает ПАО Сбенбанк в отношении Клтентов? Списания происходят либо раз в месяц, либо 2 раза с периодичностью 1-2 месяца с смс-сообщением, что арест денежных средств и орган сбербанка с ФИО лица, наложивший данный арест. Звоню по номеру в смс, там о лице, выдавшем арест и подавно не знают. Помимо этого у меня кредитная карточка этого банка на 40000 рублей и по ней нет просрочек абсолютно, но мне заблокировали расчетный счёт и сказали, что из-за судебного делопроизводства эта карта для вас закрыта по коду W (безнадёжная задолженность), хотя это 2 разных договора. Буду признателен за помощь в борьбе против произвола банков.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо проверить свою задолженность на сайте ФССП. Только в том случае, если у Вас имеются исполнительные листы, Сбербанк имеет право списывать у Вас денежные средства. В противном случае-вы можете обратиться как к руководству банка, так и в суд.