Я отработал 6 месяцев с учетом испытательного срока. Могу ли я уйти в отпуск на 14 дней?

• г. Нижний Новгород

Я отработал 6 месяцев с учетом испытательного срока. Могу ли я уйти в отпуск на 14 дней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений! Согласно ст. 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Более того, Вы уже имеете право получить отпуск полностью продолжительностью 28 дней за текущий год.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Ст.122 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгений! Если Вы непрерывно отработали не менее 6 месяцев, то имеете право на ежегодный отпуск. Ежегодный отпуск составляет 28 календарных дней, который можно делить по согласованию с работодателем, но одна такая часть должна быть не менее 2 х недель. Так что спокойно пишите заявление о предоставлении законного отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Учитывается ли испытательный срок при расчете отпуска? На работе сказали, что отпуск положен через 11 месяцев могу ли я получить трудовой отпуск с учетом испытательного срока?

Отработала учителем в школе меньше 6 месяцев. Перед декретом взяла отпуск 28 дней. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.

Вынуждена уйти с работы в связи с уходом за ребёнком - инвалидом. Могу ли я выйти из отпуска по уходу за ребёнком, догулять полностью отпуск 18 дней, и сразу уволиться? Бухгалтерия говорит, что так как я уходила в отпуск, не отработав год, мне не положено догуливать отпуск. Спасибо.

Я устроилась на работу с 3 месяцами испытательного срока, далее меня взяли на постоянную работу. Подскажите за время испытательного срока мне идет накопление отпуска? И могу ли я попросить отпуск отработав 3 месяца на испыт. Сроке и 3 на постоянном? Или не так?

Отработав более испытательного срока попадая под сокращение, при этом не отработав 6 месяцев, можно рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск?

Отработала в медицинской организации восемь месяцев, хочу уйти в отпуск с последующим увольнением, сколько дней отпуска мне положено, если отпуск у нас 28 дней основной плюс 14 дней за вредные условия труда?

Нухно ли отработать 2 недели если отработал 1.5 месяца с учётом ипытательнного срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель, отработала 7 месяцев полных (с августа по март), мне необходимо взять отпуск, чтобы выплатили отпускные до декрета (декрет с 23 мая) , с какого числа я могу уйти в отпуск? Вернее сколько дней отпуска мне положено за 7 месяцев?

Ситуация такая. Сотрудник отработал 5 месяцев из них испытательный срок 3 месяца. Машина рассчитывает компенсацию исходя из 2 месяцев работы после испытательного срока правильно это или нет? Отпуск за год у нас 52 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение