Возможно ли получение льгот на ЖКХ для ветерана при оформлении на подмосковную квартиру, не являющуюся местом регистрации?

• г. Москва

Я выхожу на пенсию в этом 2018 году. Являюсь ветераном труда. Работаю и Зарегистрирован в Москве. По месту регистрации собственник квартиры не я, а мать. В Московской области являюсь собственником квартиры и там фактически проживаю и полностью оплачиваю за ЖКХ. Вопрос: могу ли оформить льготы на ЖКХ, как ветеран только на Подмосковную квартиру, взяв справку в Москве, о том, что ветеранскими льготами по месту регистрации не пользуюсь? Благодарю за ранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете так как, пособия выплачиваются по месту жительства или по месту фактического проживания;

(Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) )