Вопрос о возможности требования компенсации у водителя после аварии и получения травм

• г. Чебоксары

В июне меня сбила машина, переходила в неположенном месте, получила серьезные травмы и перелом правой ноги. От претензии отказалась т.к находилась в шоковом состоянии. Могу ли я сейчас имея на руках выписку с больницы требовать от водителя компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина! Да, подавайте исковое заявление о возмещение вреда здоровью и морального вреда. Всего хорошего и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Меня сбила машина. Я переходила дорогу в неположенном месте. Перелом голени в двух местах. Сколько я могу потребовать компенсацию с водителя.

Ответьте на наш вопрос пожалуйста. Водитель находясь в трезвом состоянии сбил пьяного мужчину в населенном пункте ночью, который переходил дорогу в неположенном месте. Машина и пассажиры не пострадали, пешеход получил травму ноги - перелом. Скорость транспортного средства была примерно 60 км/час. в показаниях мужчина претензий не имеет, по скольку осознает свою вину что переходил дорогу в неположенном месте и был не трезвым. Что грозит в данном случае водителю? Заранее благодарим за ответ.

Мой отец переходил дорогу в неположенном месте и его сбила машина. Водитель и отец были трезвые. Мой отец получил травмы средней тяжести. Может ли он потребовать с водителя компенсацию вреда здоровью? P.S. Конечно, в том случае, если водитель потребует компенсацию за вред причиненный машине.

Меня сбил автомобиль, я переходил дорогу в неположенном месте, получил травмы средне тяжести, но в уголовном деле отказали, могу ли я рассчитывать на компенсацию и в каком размере,, у меня перелом ноги и сотрясение.

Моего отца сбила машина, он был пьян и переходил в неположенном месте. Сейчас отец в больнице, перелом теза и трёх ребер. У машины повреждены капот и крыша. Может ли водитель требовать выплат на восстановление авто? Спасибо.

Жена переходила в неположенном месте, сбила машина увезли в больницу перелом таза, что теперь делать вызывали гибдд скорую водитель трезв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Сестра переходила дорогу в неположенном месте в состоянии алкогольного опьянения,

в г. Мытищи её сбила машина. Почти месяц пролежала в больнице, сделали платную операцию на ногу. Сейчас она на костылях. Ей выписали штраф 200 руб. за переход дороги в неположенном месте. А что, водителю который её сбил ничего не будет? Или мы всё таки можем расчитывать на какую то компенсацию за ущерб здоровью.

Я сбил мужчину он переходил в неположеном неосвещеном месте был в нетрезвом состоянии, получил травму перелом ноги ушиб бедра и сотрясение, сейчас его выписуют с больницы и он требует 40 000 руб и то это сумма первоначальная он потребует еще. как правильно поступить? Что будет за это?

Мою маму сбил на машине водитель, находившейся в нетрезвом состоянии! Она получила очень серьёзные травмы, открытый перелом ноги, перелом руки, переломы ребер, раздроблен таз! ногу укаратили на 5 см, в больнице уже провела 74 дня и не известно сколько еще проведет! Мы не знаем как нам действовать, какой иск подавать и на какую сумму? Она теперь инвалид на всю жизнь! Помогите нам правильно составить исковое заявление!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение