Процесс разделения счета и закрепления комнат в трёхкомнатной квартире согласно долевой доли - с чего начать и нужно ли согласие второго владельца?

• г. Видное

Я владею 2/3 трёхкомнатной квартиры, мой брат - 1/3.

Хочу разделить счет и закрепить за собой определённые комнаты для последующей сдачи их в аренду - с чего начать? Требуется ли на разделение лицевого счета и закрепление определённых комнат согласие второго владельца квартиры (брата)?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

квартира реальному разделу не подлежит, в суде вы можете определить только порядок пользования комнатами, лицевой счет не делится, сдавать комнату вы сможете только с согласия брата