Судебный приказ на взыскание долга - Как разобраться с кредитом в пробизнесбанке и избежать неправомерных требований

• г. Иваново

Такой вопрос. Был кредит в пробизнесбанк с 2013 по 2014. Последний платеж я не внес. В 2015 году у банка отозвали лицензию, на дверях банка висела информация - не платить никуда и ничего до появления новой информации. Остаток долга был 2800 плюс штрафы и пени, общая сумма была 5000 рублей. В мае 2018 пришло письмо от агенства страхования вкладов с требованием оплатить долг. Окончательную цифру предложили узнать по телефону. После звонка узнали, что сумма почти 6000 рублей, и она превышает сумму основого долга. Расчета процентов штрафов пеней и вообще самого кредита никто не предоставил за такой то огромный срок. Я решил, что не буду оплачивать, пока мне не предоставят расчет в бумажном виде. Расчета так и не было, сейчас пришел судебный приказ на взыскание суммы в 30 000 рублей. Даже не поставили в известность. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Судебный приказ надо отменить в 10-дневный срок, как это предусматривает ГПК РФ и на этом всё закончится.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.