Утерянная банковская карта - стоит ли обращаться в полицию без официальной выписки?

• г. Мурманск

На улице выронил именную банк. Карту, через 30 минут заметил пропажу и онлайн-банке увидел, что кто-то расплатился несколько раз моей картой (сумма до 1000 р, успел заблокировать). Обратился в банк за выпиской. Скажите, стоит ли идти в полицию не дожидаясь выписки и писать заявление о краже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Да, чем раньше обратитесь, тем лучше. Выписку Вы получите в процессе проверки перед возбуждением уголовного дела и сможете передать выписку в полицию для приобщения к материалам дела.