Отказ эксперта от проведения психолого-педагогической экспертизы в иске о изменении графика общения - ожидаемый результат и план действий на заседании суда

• г. Чебоксары

Иск об изменении графика общения с ребенком, судом назначена психолого-педагогическая экспертиза. Эксперт попросил о продлении времени (на полгода), суд не согласился, назначил время (через 2 месяца). Эксперт вернула материалы в суд, отказался делать экспертизу (как обьяснили по телефону представители организации делающие экспертизу). Теперь имею вызов на заседание суда. Хочу экспертизу, как попросить правильно, с тем что бы получить нужный результат. Чего ждать от этого заседания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Вы можете самостоятельно найти экспертное учреждение которое сможет провести экспертизу в установленные судом сроки. Если экспертное учреждение будет найдено, то суд повторно назначит экспертизу.