Почему полиция отказала мне забрать бывшего сожителя из квартиры, где он не прописан и не проживает?

• г. Оренбург

Я выгнала из квартиры бывшего сожителя но некоторые вещи остались в квартире. Сегодня он разбил окно но в этот момент нас с ребенком дома не было соседи увидели что разбить окно и что этот человек через окно залазиет в квартиру. Соседи вызвали наряд полиции полиция приехала но сожителя не забрали. Я об этом узнала и поехала в отдел полиции написала заявлении о том что этот человек угрожал мне неоднократно и разбил окно в квартире которая ему не принадлежит и в которой он не прописан и не проживает и написала о том чтобы этого человека забрали из квартиры на что мне дежурный ответил что ждите звонка завтра от участкового приедете в отдел полиции и напишете объяснение. В полиции было отказано забрать бывшего сожителя из квартиры. Я хотела узнать они имеют право отказать мне забрать этого человека из квартиры если он находится в чужом имуществе.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, этот гражданин зарегистрирован по адресу Вашей квартиры.

В таком случае выселение возможно исключительно в судебном порядке.

Срочно обращайтесь в суд с соответствующим иском.