Штраф в маленьком городе - сын ночью нарушил ПДД, шел не по тротуару

• г. Калининград

Маленький город. Ночь. Сын шел не по тратуару, а по проезжей части. Мимо проезжали гаишники, остановились и оштрафовали за нарушение пдд.

Ответы на вопрос (1):

Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.