Как оформить дарственную на недвижимость (дом) на жену?

• г. Белгород
Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Владимир, для этого надо составить договор дарения. А он Вам зачем? Достаточно оформить завещание, а то мало ли...

Спросить
Пожаловаться

Гражданин США (муж) имеет недвижимость в России. Он хочет оформить дарственную этой недвижимости на свою жену, гражнанку России. Достаточно ли будет сделать такую дарственную на русском языке и заверить её у американского нотариуса?.

Недвижимость, в которой проживают муж и жена была приобретена женой в браке. На покупку дома жене дала деньги её мать переводом. Дом оформлен на жену. Муж уехал в другой город к другой женщине. Может ли жена сделать дарственную на свою мать без согласия своего мужа до развода?

Ситуация: один человек приобретает недвижимость для передачи ее в дар другому человеку.

Как получить доверенность на дарение недвижимости в сизо муж хочет подарить недвижимость несовершеннолетней дочери а сам он находится в сизо как можно оформить дарственную.

1. После смерти мужа как оформить дом на жену (завещание не оформлено)?

2. На этот дом жена (мать) хочет оформить дарственную на дочь (дочь прописана в этом доме)?

3. Какие документы нужно для этого оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании какого постановления (указа) можно оформить дарственную на недвижимость без участия натариуса. Хочу подарить родному сыну дом и земельный участок. Я единственный владелец. Владею недвижимостью более 3 лет.

Ответьте пожалуйста.

Вопрос такой.

Можно ли, чем-нибудь заменить дарственную (так как её можно отозвать). Как правильно, оформить передачу недвижимости родственнику, безвозмездно.

Ситуация такая. Мой отец хочет подарить мне свой дом. Я замужем. Имею в собственности недвижимость. В этом доме, на который отец, хочет оформить дарственную на меня, ещё прописаны мои несовершеннолетние дети и моя сестра (которая не против дарения, но должна остаться прописанной в этом доме. )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение