Как получить удостоверение многодетной семьи, если старший ребенок не усыновлен вторым супругом?

• г. Ханты-Мансийск

Помогите разобраться!

У меня от первого брака есть ребёнок. Во втором браке родились ещё 2-ое детей. Хотим получить удостоверение многодетной семьи. В центре социальных выплат сказали, что многодетной считаюсь только я, а супруг нет. Правомерно ли это? Старший ребёнок не усыновлён мужем. Бывший супруг выплачивает алименты, неофициально. Проживаем в ХМАО. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, это так. Но как правило, отцы вообще никогда не считаются многодетными, потому как сам статус отцам ничего не дает. Вам для чего этот статус?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.