1) 

Арестованное имущество как выкупить.

Как выкупить арестованное имущество у пристава?

Пристав арестовала имущество на 10 тыс. руб. Написала номер исполнительного производства, что его указать когда перечислять будешь. Но это же я должник выкуплю. Они потом снова могут прийти описать и арестовать. Нужно же чтоб третье лицо выкупило. Как это делается?

1) 

Сергей.

Вам нужно написать заявление приставу с просьбой о самостоятельной реализации имущества. Суть в том что вы не себе покупаете а реализуете его самостоятельно другим лицам. А то что вы его оставите себе или реально продадите приставу все равно. Поэтому или вы реально имущество продаете третьим лицам или прячете когда приставы придут.

юрист
Яковлев А. В.
Отзывов551
2) 

Арестованное имущество, выкупили, могут ли придти приставы и арестовать повторно эти.

Арестованное имущество, выкупили, могут ли придти приставы и арестовать повторно эти же вещи. И могут ли придти снова для того чтоб арестовать то что не было арестовано в первый раз.

1) 

Если лицо, выкупившее имущество, и должник - один и тот же человек, то пристав может снова арестовать это имущество в обеспечение погашения задолженности. Получается, что должник обзавелся неким имуществом, которое можно обратить во взыскание. Во избежание повторной процедуры ареста следует сделать так, чтобы "выкупил" Ваше имущество человек, которому Вы доверяете.

юрист
Паюта К. А.
Отзывов139
3) 

Арестовали имущество, я его выкупил, сколько раз имущество могут арестовывать.

1) 

Пока долг не погасите.

юрист
Чернецкий И.В.
Отзывов22366
4) 

Могу ли я - должник, выкупить своё арестованное имущество, но не в полном объеме, а выборочно.

1) 

Настя!

Нет, не можете.

юрист
Плясунов К.А.
Отзывов38270
5) 

Можно ли самому или родственниками выкупить арестованное имущество. Что для этого надо?

1) 

Обратитесь к судебным приставам.

юрист
Солдаткина М.В.
Отзывов6679
6) 

Скажите пожалуйста, можно ли выкупить арестованное имущество у приставов, если да то как это сделать?

1) 

К старшему судебному приставу обратитесь.

юрист
Окулова И. В.
Отзывов31046
7) 

Я ищу образец письма. Нужно написать ходатайство приставам о том что я выкуплю арестованное имущество.

1) 

Цитата:
Здравствуйте, я ищу образец письма. Нужно написать ходатайство приставам о том что я выкуплю арестованное имущество
Пишите, или обращайтесь на платной основе

.Образцов никто не высылает.

юрист
Кравченко П. Ю.
Отзывов2030
8) 

В рамках какого закона я буду действовать, если я выкуплю свое арестованное имущество у приставов?

1) 

Закон об исполнительном производстве.

юрист
Сафонова В.П.
Отзывов1977

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение