Вопрос о засчитывании института в выслугу учителя

• г. Барнаул

После школы я работала в детском саду воспитателем 1,5 месяца. Поступила в институт, отучилась, и пошла работать учителем в школу. Будет ли засчитываться институт в выслугу учителя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, с 01.01.2015 г. года периоды учебы в высших или средних учебных заведениях учитываются в специальный стаж при назначении досрочной пенсии педагогическим работникам, до 01.10.1993 г. в соответствии с приложением к постановлению Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397, если им непосредственно предшествовала и за ними следовала педагогическая деятельность.