Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне выдали уведомление о том, что занимаемая мною штатная должность начальника АХО сокращается.

Взамен мне ничего на предприятии не предложили, хотя вакансии есть. Сегодня я увидела новую структуру организации, там указано, что функционал АХО сохраняется и будет человек (пока должность не озвучена), который будет заниматься административно-хозяйственной деятельностью. На уровне слухов я узнала, что это будет сотрудник, который тоже получил уведомление о сокращении. Т.е. получается, что меня сокращают, а на мое место берут сотрудника из другого отдела. Я подозреваю, что мои права нарушены. Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать в сложившейся ситуации. Работаю я давно, с обязанностями справляюсь отлично, не одного замечания нет.

вопрос №14544548
прочитан 3 разa

Здравствуйте.

Процедура сокращения численности или штата работников проводится в соответствии со ст.ст.81,178-180 Трудового кодекса РФ с обязательным уведомлением не менее, чем за два месяца, предложением работнику другой имеющейся работы с учетом квалификации и состояния здоровья, а также при наличии вакансий.

При этом, необходимо учитывать положения ст.179 о преимущественном праве оставления на работе - в этом случае предпочтение отдается работникам с более высокой производительностью и квалификацией. При равной производительности и квалификации предпочтение отдается семейным и некоторым льготным категориям.

Проанализируйте весь порядок и при наличии нарушения работодателем Ваших прав Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Благодарю за Ваше обращение.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X