Спор о выплате льготного отпуска - выбор тарифа и маршрута

• г. Сургут

У нас был льготный отпуск и мы поехали всей семьей на машине в Крым. Оплата проезда такого льготного отпуска осуществляется из ходя из справки с ж/д о стоимости проезда за каждого члена семьи по купейному тарифу. Мы заказали справку, в ней указана цена за проезд в одну сторону на человека 25 тыс. рублей, но бухгалтерия работодателя отказывается выплачивать эти деньги ссылаясь на то, что якобы мы выбрали самый дорогой тариф и что маршрут построен не по прямой к месту отдыха, а в объезд. Мы маршрут не выбирал, все сделали согласно колдоговору организации. Правомерно ли они поступают? Можем ли мы настаивать о выплате той суммы, которая в справке или мы обязаны принять их предложение и взять самый дешёвый тариф, а это по их словам 14 тыс. на человека. Должен ли быть маршрут прямой или мы можем за время отпуска посетить 2 города? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно, конечно, сначала ознакомиться с условиями кол договора именно чисто юридическим взглядом. Соблюли ли Вы перед отпуском порядок уведомления о путешествии и т.п.Но скорее всего они не правы и на них впоследствии можно подавать жалобу в трудовую инспекцию, обычно суды и трудовые инспекции бывают на стороне работников.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!