Как отказаться от выплаты кредита, оставленного на умершую сваху

• г. Краснодар

В конце 2017 года моя сваха взяла кредит в сумме 200 тыс. руб.. В марте 2018 года она умерла. Кредит обязывают выплачивать детям. Могут ли они отказаться от выплаты кредита и как. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну если наследники вступили в наследство и приняли его, то они несут ответственность перед кредиторами в соответствии со ст. 1175 ГК РФ.