Как решить вопрос с жильем - права и возможности жены в доме мужа
Я нахожусь в браке. Так получилось, что мне приходится снимать с детьми квартиру, а муж живет отдельно в своем доме с его родителями. У нас трое детей. Самому маленькому-6 месяцев. Сейчас хозяйка квартиры продает жилье, мне жить негде. Могу ли я как законная жена прийти в дом, где живет мой муж и потребовать права там проживать, даже если он не хочет, чтобы я там жила. Все мы, и муж в том числе, прописаны в доме его отца. Дом, в котором живет мой муж, находится в собственности мужа.

Не только можете, но и имеете полное право, во-первых потому что Вы там зарегистрированы, а во-вторых если этот дом ещё и совместно нажитое имущество, то вам принадлежит половина всего дома, а посокльку есть дети, то и большая даже часть!Обратитесь в суд за алиментами на мужа, если не будет предоставлять жилплощадь с иском о вселении и нечинении препятсивий пользованием домом, а также об определении порядком пользования домом!
Вселиться без согласия в дом мужа можно, либо с помощью полиции, посокльку нарушаются ваши права, как зарегистрированного в доме члена семьи собственника, либо только по решению суда вместе с судебными приставами!
Понимаю, что в сложившейся ситуации Вам далеко не до судебных дел, но правда и закон на вашей стороне, необходимо немного заявить о себе и справедливость восстаржествует, т.к. никто не может так себя вести по отношению к своим детям!В помощь вам будет и прокурор и орган опеки и попечительсва и судья, которая должна войти в положение многодетной матери оставшейся на улице практически!