Как правильно оформить доли в новостройке при покупке через ипотеку и продаже унаследованной квартиры?

• г. Самара

У меня следующий вопрос: У меня есть квартира, которая досталась мне по наследству от мамы. Хотим с мужем покупать новостройку. Вложить деньги с продажи этой квартиры и взять ипотеку. Подскажите пожалуйста как будет оформляться квартира после построцки и выплаты нами денег по ипотеке. В долях соразмерно вложенных средств или просто на двоих? Как мне поступить правильно, чтобы доли оформить соразмерно вложению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будет поровну. Если Вы этого не хотите, то оформляйте брачный договор. Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.