Что делать, если соседи отказываются возмещать ущерб после затопления моей квартиры?

• г. Кемерово

Мою квартиру затопили соседи с верху. Приходил мастер с ЖЭКА составил АКТ о порче имущества, я довёл до соседий этот факт, но они избегают и не хотят возмещять ущерб. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

Вы уже произвели оценку причиненного Вам ущерба?

Если да и соседи добровольно не хотят возмещать стоимость ремонта и имущества, то Вам остается только обращение с исковым заявлением в суд.