Что делать, если соседи отказываются возмещать ущерб после затопления моей квартиры?

• г. Кемерово

Мою квартиру затопили соседи с верху. Приходил мастер с ЖЭКА составил АКТ о порче имущества, я довёл до соседий этот факт, но они избегают и не хотят возмещять ущерб. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

Вы уже произвели оценку причиненного Вам ущерба?

Если да и соседи добровольно не хотят возмещать стоимость ремонта и имущества, то Вам остается только обращение с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нас затопили соседи с верху. На руках есть акт управляющей компании. Соседи не хотят возмещать ущерб. Что надо делать в таких случаях?

Нас запопили соседи с верху. Страховки нет. с верху соседи не хотят возмещать ущерб. Что нам делать.?

Соседи с верхнего этажа затопили мою квартиру. Акт протечки из управляющей компании имеется. Соседи на контакт не идут, встреч избегают, возмещать не значительный материальный ущерб не желают. Владелец квартиры-виновник по профессии юрист. Что посоветуете.

У соседей сверху прорвало трубу в туалете, затопило нашу квартиру полностью. Приходили сотрудники ЖЭКа, составили акт о протечке. Нам на ракуки ни каких документов или актов не дали. Вопрос: должны ли они были выдать акт о протечке и кто возмещает ущерб (соседи сверху или ЖЭК)?

Меня затопили соседи сверху. Вызвала мастера из ЖЭКа, составили акт. Как заставить заплатить за ремонт этих соседей, платить не хотят. Подавать в суд? Заранее благодарю.

Меня вчера затопили соседи с сверху, сегодня приходили с ЖЭКа писать акт, оценили мой ущерб 15000 тыс. руб,но у меня ущерба на большую сумму, соседи оплачивают мне не всю сумму ущерба. Что мне в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня затопили соседи сверху, соответственно я затопила соседей снизу. Я никуда не обратилась, а соседи снизу составили акт и обратились в суд. Получается? Что с меня хотят взыскать ущерб. Как мне поступить?

Мою квартиру затопили соседи с верху. Вызывали аврийку ждали целый час чтобы отключить воду. Потом пришел сантехник поднялся к соседям и выявил факт полностью их вины. Сейчас должнен быть составлен акт о затоплении. Они хотят т. е. ЖЭК и соседик составит акт что факт затопления был, но ремонт хотят делат по полам с нами т. е. поменят половину ленолиума и поменят обои на той стене где была залита стена. Пожалуйста посоветуйте, что мне лучше предпринять чтобы мне возместили ремонт полностью. (меня затапливали эти соседи уже не первы раз уже два года подряд, все акты были составлены по затоплению). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Меня затопили соседи сверху. Техник ЖЭКа составила акт по факту затопления. Решить проблему соседи предлагают покраской потолка. Меня данное решение вопроса не устраивает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение