Требования к предоставлению документов на ВНЖ для невестки без собственного жилья и необходимые документы для оформления у мата Возможен выход.

• г. Орёл

Невестка оформляет документы на ВНЖ. Одно из требований - предоставления документа о наличии жилья. Но своего жилья у нее нет. Они с мужем (моим сыном) жувут у меня, невестка прописана временно у меня после получения РВП. Вопрос: какие документы ей нужно предоставить в УФМС в этом случае, и какие документы нужно оформить для этого мне?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Она должна представить только договор пользования (ссуды) между вами.

Что касается перечня, который требуется ФМС РФ незаконно(!), то его она получит на консультации именно в органе ФМС РФ

Спросить
Пожаловаться

Я гр.Казахстана. Оформляю РВП по Программе переселения. После получения РВП планирую оформить ВНЖ. Нужно ли мне стать на консульский учет РК в РФ и какие нужны документы для постановки на конс. Учет в моем случае?

Вопрос по РВП о наличии документа на жилое помещение. Надо ли для получении РВП без квоты предоставлять документ о наличии жилья? Действует ли следующее постановление: "По решению Верховного Суда Российской Федерации, в случае подачи документов на РВП в упрощенном порядке, вне квоты, документы на жилье, предоставлять не надо". (я родился в РСФСР и состоял в гражданстве СССР). Заранее благодарю за разъяснение, Марк.

Подала док-ты на внж в рф. после получения нужна регистрация по месту жительства

(в теч.7 дн), но своего жилья нет. По рвп регистрировалась у знакомой в однокомнатной кв.

Она уехала в гости и если её ждать-я не уложусь в этот 7-и дневный срок.

Т.Е. для регистрации мне придёться найти гражданина рф с жильём.-какие документы я должна просить у хозяина жилья для регистрации по внж?-есть ли какие-то условия к жилью и если есть, то какие?-какие я могу предоставить гарантии, чтобы человек не боялся зарегистрировать меня (что я не буду претендовать на его жильё,что это-временно -- есть ли какие-то законы на этот счёт и что они говорят?).

У меня есть разрешение на временное проживание в России (МО) до 11.07.14 г. Сейчас собираюсь подавать документы на получение вида на жительство. Меня интересует, какие документы нужно предоставить принимающей стороне в УФМС, т.е. лицу, согласному меня временно прописать на своей жилплощади. Знаю, что должно быть написано заявление о том, что собственник жилья согласен меня прописать и документ, подтверждающий его собственность на жилье. Я прошу дать мне четкий ответ, какие точно документы нужны и где их получить, т.е. куда собственник жилья должен обратиться (порядок его и моих действий) Отрывная часть бланка уведомления о прибытии ИГ с печатью о том, что я поставлена на учет в УФМС по МО до 11.07.14 у меня есть, но этого не достаточно для подачи заявления на получение вида на жительство.

Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение социального жилья. Прописана временно в г. Самара. Работаю в службе исполнения наказаний. Снимаю частное жилье с сыном. И какие документы нужно предоставить на получение соц. жилья.

Решение РВП от 30.12.2015.

Следующий этап - получение ВНЖ.

По закону ВНЖ можно получить не ранее чем через год после получения РВП, срок рассмотрения документов ВНЖ полгода.

В УФМС, при получении РВП, подписали расписку согласно регламента, она датирована 29.01.2016.

Вопрос: когда можно подавать документы на ВНЖ - 30 июня или 29 июля 2016 г.? Спасибо.

Я гражданин Украины, жена - гражданка РФ, сын, 2 года родился в РФ. В прошлом году я получил РВП вне квоты, сейчас занимаюсь документами для ВНЖ. Вопрос по документам.

1. Нужна ли копия свидетельства о рождении ребенка?

2. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения: подойдет ли для этих целей штамп временной прописки, которую ставят после получения РВП?

3. Штамп РВП мне поставили в заграничный паспорт Украины. Его срок годности истекает через пять месяцев. А насколько я понял, для получения ВНЖ необходимо, чтобы срок годности документа был минимум 6 месяцев. Вопрос - может ли в случае получения ВНЖ документом, удостоверяющим личность, выступать уже не загранпаспорт а внутренний паспорт Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником жилья (3-х комнтаная квартира) . Хочу прописать туда своего сына и невестку, оставаясь собственником этого жилья. Вопрос: имеет ли право невестка на долю в этой квартире в случае развода с моим сыном. У неё есть своё собственноё жильё (2-х комнтаная квартира) . У неё есть сын от первого брака (16 лет) .

Спасибо.

Меня зовут Виолетта. Хочу задать вам вопрос по поводу временной прописки. Пол года назад, я получила РВП по квоте, в УФМС сказали что я могу подавать документы на ВНЖ. В перечне документов написано, что мне необходимо принести ИНН и документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Это как я поняла мне нужно сделать временную прописку? Подскажите пожалуйста где мне получить ИНН, документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья. С чего мне начать собирать все документы. Подаю документы в УФМС по городу Москва в ЮАО.

Через какое время после получения РВП нужно подтверждать, и какие документы для этого нужны!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение