Требования к предоставлению документов на ВНЖ для невестки без собственного жилья и необходимые документы для оформления у мата Возможен выход.

• г. Орёл

Невестка оформляет документы на ВНЖ. Одно из требований - предоставления документа о наличии жилья. Но своего жилья у нее нет. Они с мужем (моим сыном) жувут у меня, невестка прописана временно у меня после получения РВП. Вопрос: какие документы ей нужно предоставить в УФМС в этом случае, и какие документы нужно оформить для этого мне?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Она должна представить только договор пользования (ссуды) между вами.

Что касается перечня, который требуется ФМС РФ незаконно(!), то его она получит на консультации именно в органе ФМС РФ