Могу ли я получить имущественный налоговый вычет при приобретении на территории

Российской Федерации квартиры у отца своей жены?

Спасибо.

вопрос №14546
прочитан 9 раз

Уважаемый Андрей!

Ст.220 НК РФ не связывает предоставление имущественного вычета при приобретении недвижимости (жилья) с личностью продавца, основными условиями является – нахождение жилья на территории РФ, фактически произведенные расходы.

Похожие вопросы

юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Нет, не можете, так как своим правом на вычет уже воспользовались.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если согласно договору факт получения денежных средств подтверждается распиской, то для получения имущественного налогового вычета согласно статье 220 НК РФ необходимо иметь расписку.


юрист Вирабян Сюзанна Сережаевна:

Максимальная сумма возврата подоходного налога составляет 260 000 руб. Поскольку Вы вернули всего 58 500 руб. (13% от 450 000 руб.)


адвокат Некрасова Мария Сергеевна:

Доброго времени суток! Гражданин имеет право на имущественный вычет из расчета 2 млн. рублей независимо от того, с одной квартиры он будет расчитан, либо нескольких.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X