Нужно ли обратиться в ПФ для перерасчета пенсии при получении льготной пенсии в возрасте 55 лет и продолжении работы?

• г. Самара

Получаю льготную пенсию (педагог). В июне исполнилось 55 лет. Продолжаю работать. Надо ли обратиться в ПФ для перерасчета пенсии? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Вижу ответа нет у Вас. Я не юрист, но тоже столкнулся с данной ситуацией - ходить Вам никуда не надо. Вам же пенсия уже начислена - теперь она будет только индексироваться в общем порядке - с 1 января общая индексация (с 1.01.2020 года на 6,6 % и ежегодно в августе перерасчёт пенсии как работающему пенсионеру. Есть смысл сходить в пенсионный только если есть сомнения в правильности начисления пенсии - главное чтобы стаж не пропустили - у женщин бывают проблемы. Супруге год упустили, потом перерассчитали, но выяснять пришлось. Как то так. Да наверное Вы уже и сами всё выяснили - без юристов сайта. Я тоже также вопрос задавал - ни ответа, ни привета...