Право должника отказать в признании места жительства для наложения ареста на собственность

• г. Благовещенск

Должник имеет в собственности автомобиль и две квартиры, но по исполнительному листу не платит. Должник прописан в одном городе, живет в другом, истец - в третьем. Судебные приставы работают по месту прописки, говорят, что должник должен сам пригнать к ним автомобиль, чтобы они наложили на него арест. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Галина Антоновна, г. Благовещенск

, говорят, что должник должен сам пригнать к ним автомобиль, чтобы они наложили на него арест. Правильно ли это?

Нет,. неправильно. Это работа пристава-наложить арест на ТС и далее если это необходимо его реализовать.

Наймите юриста, пусть он ознакомиться с материалами исп. производства за вас. Вероятно вам придется обращаться в суд с адм. иском на бездействие пристава-исполнителя.

Ерунда. Вам следует подать в суд на должника заявление на не исполнения решения суда. В вашем заявлении укажите какая недвижимость и где есть у должника. Если вы знаете точно. Суд может заставить должника исполнять его решение.