Распределение имущества после развода - Могу ли я купить детям две комнаты в общежитии?

• г. Екатеринбург

Покупали дом за мат. капитал. Потом развелись с женой. Она сделала дарение своей доли детям. У них 3/4 у меня 1/4,дом не пригоден к проживанию, хочу строить новый. Но опять придётся вложеное мной делить с детьми. Могу ли я купить детям две комнаты в общежитии? У них 30 кв/м на двоих.

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос не юридический, а человеческий. Если дети несовершеннолетние, то договаривайтесь с ними на такой, с позволения сказать обмен. Если они будут согласны подарить Вам свои доли, и принять свои комнаты, то вперед, никто Вам не запрещает. Если же они несовершеннолетние и иного жилья в настоящее время у них нет, проживают в доме о котором идет речь с матерью, то тут ситуация совсем иная и в данном формате ее не оговоришь в нюансах.

В последней ситуации Вы можете в нюансах объяснить положение вещей и обсудить этот вопрос лучше обратившись к любому юристу на сайте в чате.