Нужна справка о несудимости и отсутствии уголовного преследования, боюсь сообщить на работу о прошлом инциденте

• г. Чита

2,5 года назад на меня писали заявление в полицию по статье 116 УК. Следователь вызывала для беседы, но после того никаких известий не было. О возбуждении уголовного дела меня не информировали. Повесток никаких не было. Сейчас перешла на другую работу и нужно предоставить справку о несудимости и отсутствии уголовного преследования. Идти за справкой боюсь-могут ли сообщить об этом на работу? Ведь тогда меня уволят по статье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Исходя из изложенного, в отношении Вас уголовное дело не возбуждалось. Вы не судимы, так что смело идите за справкой.

Спасибо за обращение на сайт.