Должна ли уплачивать земельный налог организация,

освобожденная от уплаты земельного налога, в случае сдачи в аренду (субаренду) другому лицу зданий, строений и помещений?

вопрос №14547
прочитан 11 раз

Здравствуйте Николай К.!

Дело в том, что на основании ст.14 НК РФ, данный налог является Региональным, а при введении в действие налога на недвижимость прекращается действие на территории соответствующего субъекта Российской Федерации налога на имущество организаций, налога на имущество физических лиц и земельного налога.

Т.е. может быть данный налог прекратил действие

Похожие вопросы

юрист Сул Сергей Сергеевич:

По общему правилу под строением на земельный участок к вам перешло право пользования (аренды). но по соглашению сторон можно взять в аренду ЗУ большей площадью, чем пятно застройки.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

ВОзможно. НО надо будет определить на местности этот участок ина схеме. Нет, не надо у нотариуса. Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды 1.


юрист Леонтьев Юрий Николаевич:

Налог полагается, потому что сдача жилья в аренду связана с извлечением дохода, входящего в налогооблагаемую базу


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

На самом деле вопрос не очень понятен. Надо исходить из того, что это земельный участок под многоквартирным домом. И здесь должны быть применимы нормы ст.


юрист Власова Ольга Дмитриевна:

Добрый день в составлении заявления и соответственно в желании привлечь лицо за уклонение от уплаты налогов за сдачу квартиры в аренду есть некоторые хитрости. Нужно читать договор аренды.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X