Как вернуть деньги или вещи после переезда, если соседка отказывается отдавать?

• г. Благовещенск

У меня была соседка, мы покупали с ней вещи на пополам, теперь я уехала, но деньги или вещи она не хочет отдавать, что делать и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать иск о взыскании неосновательно обогащения за счёт ваших средств по ст 1102 ГК,подавать иск только нужно доказать каким либо чеком банковским переводом илич ем либо, что средства которые она получила то есть выгоду были сделаны за счёт ваших средств.

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса