Какие налоги платятся при купле-продаже, если коммерч. Организация продает квартиру физ. лицу и при мене с теми же субъектами?

• г. Москва

Какие налоги платяться при купле-продаже, если коммерч. Организация продает квартиру физ. лицу и при мене с теми же субъектами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Коммерческая организация в случае купли-продажи будет платить налог на прибыль(11%) за вычетом затрат, связанных с эксплуатацией и содержанием квартиры. В случае мены -платить ничего не надо.

Желаю Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я физ лицо продаю квартиру. Есть клиент Юр лицо.

При продаже квартиры юр лицу, будет ли налог как и при обычной продаже физ лицу? И могут ли быть какие то подводные камни?

При продаже коммерческой недвижимости физ. лицом-какие платятся налоги покупателем и продавцом (Физ лица.

ООО продает автомобиль физ. лицу. Какие последствия у физ. лица, именно в части налогов? И какие нюансы при оформлении договора купли-продажи нужно учесть?

ООО продает физлицу автомобиль. Какие налоги должно уплатить физлицо.

Если физ. лицо, одновременно являясь ИП с оквэдом о купле-продаже недвижимого имущества, покупает квартиру, а затем ее продаёт, он платит налог как ИП или как физ. лицо?

Организация ООО продает своему сотруднику машину, по договору купли продажи, какие налоги заплатят организация и сотрудник в следующих случаях:

1.Если машину организация продаст за 200 000,00

2.Если машину организация продаст за 300 000,00

Если в квартире (в собственности менее трёх лет) будет 4 собственника и каждая доля оценивается в 800000 рублей. И при продажи они будут выступать как отдельные лица но продают одному физ. лицу, это поможет избежать налога на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Д.Д.! Как избежать рисков, если застройщик предлагает купить квартиру через физ. лицо, он по ДКП продает физлицу, а затем продают мне? И какие виды рисков будут в данной ситуации? Спасибо. Наталья.

Какие налоги платит директор ИП с продажи автомобиля физ. лицу, если этот автомобиль был в лизинге, и лизинг погашен? Какую минимальную сумму денег можно указать в договоре купли-продажи, что бы сократить налог до минимума? И какие налоги платит физ. лицо, покупающий этот автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение