Нужно ли платить за техобслуживание В ЕГО коммунальщикам, если уже заключен договор на это с газовщиками?

• г. Москва

Нужно ли платить за техобслуживание ВКГО коммунальщикам, если уже заключен договор на это с газовщиками?

Ответы на вопрос (1):

Если ведете речь об одном, а именно о внутриквартирном газовом оборудовании - тогда не надо. Просто очень похоже, что коммунальщики - заключили договор об обслуживании общедомового газового оборудования, а это иной объект.

Спросить
Пожаловаться

В платежном документе для внесения платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги появились две строчки: Диагностика ВКГО и Техослуживание ВКГО. И при всем при этом у нас уже был заключен договор напрямую со сторонней организацией. Очень хочу понять отличие диагностики и техобслуживания. И законно ли появились эти услуги в платежном документе? Спасибо.

У меня заключен договор о техобслуживании на три года-до 2018 г.В 2015 техобслуживание проводилось и было оплачено, в этом году опять пришли работники газовой компании, могу ли я отказаться оплачивать их работы или отказаться от техобслуживания в этом году?

Договор на техобслуживание на 3 года заключен 8 месяцев назад не прошло года как пришел газовщик для проведения техобслуживания и опять на платной основе. Я что должна платить каждый год? Зачем тогда договор на 3 года.

Юр лицо собственник сдавало в аренду помещения в офисном здании. Арендатор оплачивал коммуналку и техобслуживание. Арендатор расторг договор о техобслуживании и переехал в другое здание. Юр лицо-собственник отказывается платить за потребленные услуги и техобслуживание, мотивируя отсутствием с ним договора на поставку ком. услуг. Законно ли это.

В новостройке в квартиру, заставляют в газовую трубу врезаться самостоятельно, по договору с газовщиками, правомерно ли это? Или сговор с застройщиком и газовиками?

Плата за техобслуживание ВДГО/ВКГО увеличилась сразу в четыре раза. Договор был заключен с ООО "НОВАТЭК-Кострома" (на 3 года). По окончании срока договор продлевается, но стоимость техобслуживания увеличивается сразу в четыре раза. Насколько мне известно, ООО "НОВАТЭК" - монополист в этой сфере. Выбора у людей нет. Приходится заключать договор на условиях, предлагаемых этой организацией. Можно ли вообще отказаться от заключения договора на техобслуживание ВДГО?

Частный дом. Заключен договор на поставку газа. Также есть договор на техобслуживание и ремонта ВДГО. Горгаз еще обязал заключить договор на техническую эксплуатацию участка газораспределительной сети. Обязательно ли заключение такого договора? В договоре техобслуживания ВДГО есть положение о том, что обслуживается газовая труба до места врезки. Не отрежут ли газ, если я потребую расторгнуть договор на техэксплуатацию участка сети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли я платить за техобслуживание каждый год если договор вгдо заключен на 3 года.

Может ли Горгаз, начисляющий мне платежи за газ, отказать в заключении договора на поставку газа по причине отсутствия с ними договора на внутриквартирное техобслуживание? Услуги ВДГО и ВКГО осуществляет наша УК, которая от лица всех жильцов дома заключила договор на ВДГО и ВКГО с другой специализированной организацией. Спасибо.

Договор на техобслуживание газового оборудования в квартире заключен в 2017 году. Обязана ли я платить за техобслуживание каждый год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение