Что делать, если дочь взяла кредит на мой номер телефона без моего согласия?

• г. Самара

Моя дочь взяла Кредит, не оповестив и несогласовав займ. В договоре займа указала мой телефон. Коллекторы звонят мне постоянно. Какие мои действия в отношении коллекторов? Правомерны ли они звонить мне, если я не давала согласие на получение займа.

Ответы на вопрос (2):

Что бы коллекторам с вас взыскивать долг дочери Коллекторам необходимо с банком заключить договор на переуступку права забрать с вас долг банка У этих коллекторов должна быть лицензия на занятие финансовыми операциями. Напишите в прокуратуру жалобу на действия коллекторов. По страшнее опишите вашу ситуацию Запишите их номер телефона и просите защиты от произвола коллекторов По страшнее опишите вашу ситуацию И написав ЖАЛОБУ, подавая ее в прокуратуру зарегистрируйте ее обязательно при подаче.