Завели дело по 161 ч 1,имею непогашенную судимость по 159 ч 2,учтет ли суд рецидив, и возможен ли условно.

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (2):

Если рецидив есть (а он у вас есть) , то суд его не может не учесть при назначении наказания в качестве отягчающего обстоятельства. Возможен или невозможен условный срок - к бабке гадалке.

Здравствуйте, Григорий!

Я уже отвечал Вам на Ваш вопрос.

УК РФ Статья 18. Рецидив преступлений

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Рецидив будет 100%, а вот меру наказания уже определит суд.