Оптимальное время для подачи возражений на акт камеральной налоговой проверки для избежания дополнительных проверок

• г. Владивосток

Когда лучше подавать возражения на акт камеральной налоговой проверки, чтоб не было никаких дополнительных проверочных мероприятий? В период 30 дней после получения акта, на принятии решения по акту, или дождаться решения налоговой и подать апелляцию в управление на его решение? Вопрос возник в связи с тем, что налоговая выявила нарушение, которого совершенно точно нет, но дабы не опускать свои показатели возможно захочет все таки вытянуть из этой проверки хоть что-нибудь, чтобы сделать ее результативной..

Ответы на вопрос (1):

Егор, добрый день!

Вам лучше использовать все механизмы, доказывающие Вашу правоту. В частности в соответствии со ст.100 НК РФ подать возражения на акт налоговой проверки, а в дальнейшем - апелляционную жалобу в соответствии со ст.140 НК РФ.