Как сирота стою в очереди на квартиру по Иркутску.

Как сирота стою в очереди на квартиру по Иркутску. Суд обязал министерство имущественных отношений выдать мне жильё,но исполнительный лист лежит у приставов уже полтора года, за это время пристава ничего не сделали. Я замужем, у меня двое детей, могу ли я требовать какую либо денежную компенсацию или временное жильё до получения квартиры? Слышала что есть компенсация 30000 в год если исполнительное производство не двигается, правда ли это?

номер вопроса №14548971
прочитан 5 раз

Здравствуйте. Жилье сиротам предоставляется в порядке очередности. Никаких компенсаций и предоставлений временного жилья законодательством РФ к сожалению не предусмотрено. Если пристав бездействует, то пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

А если жалобу в управление службы судебных приставов уже писала, пришёл ответ на Эл. Почту что квартира всё равно будет в порядке очередности, хотя по решению суда министерство имущества обязали выдать мне жильё, и то что пристав неоднократно выносила предупреждение об уголовной ответственности должника, но подтвеждающих бумаг от пристава нет и она не даёт мне письменный ответ о ходе исполнительного производства, так же в прокуратуру писала жалобу, на что в течение месяца ответа не пришло. Чтобы подать в суд на бездействия пристава, какие нужны документы, чтоб на суде не быть голословной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X