Какой % налога с продаж в Москве: в 1999 г. в 2000 г. в 2001 г. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Закон г. Москвы от 17.03.1999 г. № 14 "О налоге с продаж" был введен в действие с 01.07.1999 г. В 1999 году ставка налога - 4 %. В 2000 году ставка налога - 4 %. C 01 января 2001 года ставка налога - 5 %.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой % налога с продаж в Москве был в 2000 г и с какого времени.

ответы на вопрос:

Закон г. Москвы от 17.03.1999 г. № 14 "О налоге с продаж" был введен в действие с 01.07.1999 г. В 2000 году ставка налога - 4 %. C 01 января 2001 года ставка налога - 5 %.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ТД!мне подарена квартира дочерью в 2015 г, буду продавать в 2016 г, какой налог с продажи нужно заплатить?

ответы на вопрос:

13% - подоходный налог.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2016 г. купил квартиру за 1 120 000 руб. В 2017 г. продал ее за ту же сумму. Какой налог с продажи я должен заплатить?

ответы на вопрос:

Анатолий. В Вашем случае налог будет равен 0. (Если вы примените пп.2 п.2 ст. 220 Налогового кодекса РФ, «налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества".)

Однако, следует учитывать, что если Вы продали квартиру дешевле, чем её кадастровая стоимость умноженная на коэффициент 0,7, то в расчете налога учитывается не договорная (продажная) стоимость, а кадастровая умноженная на 0,7.

Но, даже при нулевом налоге декларацию подавать нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Авто приобретали в 07.2008 г через салон в декабре 2013 г, как рассчитать налог с продажи, каким он будет?

ответы на вопрос:

Людмила! Налога с продажи не будет, поскольку автомобиль в вашем пользовании находился более 3 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой налог я должна буду заплатить с продажи квартиры если квартира была приобретена в марте 2016 г. и в 2016 г. Она продается.

ответы на вопрос:

Налог придется вам платить 13% с суммы превышающей один миллион рублей. С учетом потраченных денег на приобретение квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купив квартиру в 1999 г.захотел ее продать. Какая ставка налога с продажи, если бы я владел ею 3 года или 5 лет.

ответы на вопрос:

С 01 января 2001 года вступил в силу Налоговый кодекс РФ часть II. Статьей 224 НК установлены следующие ставки налога на доходы физических лиц: общая ставка в размере 13% и 35% при получении видов доходов, предусмотренных п.2 ст.224 НК РФ (выигрыши в лотерею и т.д.).

При продаже принадлежащей Вам квартиры, Вы обязаны уплатить налог в размере 13%, но в соответствии со статьей 220 НК РФ Вам предоставляется имущественный налоговый вычет в следующих размерах:

1) если квартира находилась в Вашей собственности менее 5 лет, на сумму полученную от ее продажи, но не более 1000000 рублей;

2) если квартира находилась в Вашей собственности более 5 лет, на всю сумму полученную от ее продажи, даже если Ваш доход от продажи квартиры превысил 1000000 рублей.

Право на получение указанных налоговых вычетов предоставляется налоговыми органами по Вашему письменному заявлению при подаче налоговой декларации за 2001 год.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира была с собственности с 2001 г.

При ее продаже с какой суммы взимается налог с продавца?

ответы на вопрос:

Вообще не взимается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение