Вопросы о бесплатной юридической помощи во Франции - доступность и процедура получения

• г. Москва

Я хочу задать вопрос про юридические услуги во Франции. Могу ли я получить бесплатную юридическую консультацию во Франции. Могу ли я получить бесплатно адвоката для суда во Франции. В какой орган власти идти с этим вопросом в Париже. Сейчас нахожусь в Евросоюзе. E-meil: alexey.kuzin.1974@gmail.com

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Обращайтесь в Посольство Российской Федерации во Французской Республике

75116 Париж, бульвар Ланн, 40-50

(40-50, boulevard Lannes, 75116 Paris).

Спросить
Пожаловаться

У меня нарушения конституционных прав в России. Я не могу обратиться в Посольство России в Париже. За счёт Францыи возможно получить помощь. Я малоимущий.

Спросить
Пожаловаться

Нужно понимать Ваш статус, на основании чего Вы находитесь там, какие есть документы, и прочее. В отношении Вас были нарушены конституционные права?

В любом случае, Вам необходимо первоначально обратиться в префектуру вашего района, чтобы вам выдали временное разрешение на проживание на территории Франции. (если речь идет о получении статуса беженца)

Спросить
Пожаловаться

Нет, малоимущими из чужих стран иностранные государства не занимаются. С началом осеннего период Вас и не забудьте пить лекарства, прописанные врачом;

Спросить
Пожаловаться

Алексей, если Ваши права нарушены в России, то и отстаивать их надо в России.

Пытаться получить юридическую помощь в этой связи за счет Франции (!) у Вас вряд ли получится.

Обратитесь к юристу в России на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Администрация сайта пишет, что здесь можно получить бесплатную юридическую консультацию. На деле, сколько вопросов ни задавал, бесплатно не получил ни одной консультации ни по одному вопросу,

16.07.2012 направила для консультации вопрос №1825662. Могу я когда-нибудь получить бесплатную консультацию, т.е. без скрытой оплаты в виде ВИП или Поднять вопрос, учитывая, что числа юристов на сайте превышает число поступающих вопросов? С нетерпением жду Вашей бесплатной консультации. Оплатить не могу по причинам, изложенным в вопросе №1825662

Все ли юридические фирмы оказывают юридическую консультацию бесплатно. И должны ли они предупреждать о сумме которой я должна оплатить если при бесплатной консультации по телефону он юрист не мог ни чего сказать и предложил подъехать в офис с документами. И посмотреть документы и проконсультироваться. Про то что консультация будит платной ни чего не сказал. На сайте не оговорилась сумму услуг.

Меня зовут Алена. Сложная ситуация с выплатой алиментов от бывшего супруга. Возможности оплатить адвоката, чтоб взыскать по суду большую зодолженность, у меня нет, подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на бесплатную юридическую поддержку в этом вопросе? Если да то каким образом и где я могу получить бесплатную юридическую помощь? Куда можно обратиться с этим вопросом?

Я инвалид 2 группы. Мне нужна консультация адвоката. Где могу получить бесплатную консультацию?

Гражданка обратилась к адвокату проконсультировать её по вопросам наследования кооперативной квартиры. После дачи консультации, адвокат предложил гражданке оплатить его услуги, назвав конкретную сумму, поясняя при этом, что все полученные деньги он сам сдаёт в кассу. Правомерны ли действия адвоката? Каким образом регулируется оплата услуг адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РБ. В 2019 г сдавался как политбеженец в Германии.

Насмотревшись на фашистов, сбежал Польшу где поучил травму руки и был выброшен умирать на улицу. Пограничники издевались, зная о поученной травме. Немцы испытали свои вакцины на беженцах, от которых открылись раны тела и текла кровь. Я сбежал во Францию и здесь медики издевались надомною, мне надоело безобразие Франции и я написал обращение в трибунал Страсбурга и Парижа. 5 месяцев мне не дают ответ из трибуналов, не дают паспорт, чтобы вернуться в Минск. Адвокаты Франции отказываются в помощи, видя что творили Фашисты из Е.С. Посольство Р.Б., в Париже выгнали как сволочей, за их свинское отношение и юридическое уродство. Мы здесь как на Даче, без документов и... Прошу помощи Русских адвокатов, а именно - направить письмо в трибуналы Франции, уточнив когда назначат суды и консультации через Нет.

Франция насильственно удерживает меня в Е.С., лишив документов и адвоката.

Нонимность всех проводимых юридических консультаций. Нужно давать действительный номер телефона, в противном случае мы не сможем предоставить бесплатную юридическую консультацию по номеру телефона. Однако при некоторых обсто.

Я инвалид 2 группы куда я могу прийти и получить юридическую консультацию по всем вопросам бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение