Я приобрел 1\900 долю в квартире, возникнут ли проблемы чтобы сделать прописку? Спасибо.

• г. Киров

Я приобрел 1\900 долю в квартире, возникнут ли проблемы чтобы сделать прописку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, каким образом вы её приобрели? Долю можно приобрести только с нотариальным оформлением и не иначе. Что касается регистрации. То с согласия других собственников. Либо обращением в суд. при их отказе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Приобретал долю через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Если вы купили долю через нотариуса с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ, т.е. перед продажей вам продаваемая доля должна была быть предложена остальным жильцам. У вас не будет никаких проблем с регистрацией. Вы собственник имеете право зарегистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

Родился ребенок. У отца ребенка нет прописки. Не возникнут ли проблемы с получением свидетельства о рождении, из-за отсутствия прописки отца? А так же не будет ли из-за этого проблем, чтобы сделать прописку самому ребенку?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

Могу ли я продать свою долю в квартире если у меня пока временно нет прописки негде, не возникнут ли проблемы с продажей доли продаю тёте своей?

У мужа имеется квартира в собственности приватизированная, в доле он один. Его двоюродная сестра просит прописать своего свёкра на этой квартире. В дальнейшем могут ли возникнуть какие либо проблемы при продаже квартиры? И сможет ли этот свёкр претендовать на какую либо долю? Просит прописку постоянную.

Я хочу прописаться к бабушке в однокомнатную квартиру (квартира не приватизирована), в квартире прописано 2 человека (бабушка пенсионерка и ее сын, тоже пенсионер). Этот дом идет под снос и прописка закрыта. Можно ли это сделать если прописка закрыта?

Сама я живу в приватизированной квартире, в ней прописано 4 человека, все имеют равные доли. Возникнут ли у меня проблемы с выпиской и останется у меня доля в квартире, если я выпишусь?

Три раза приходил менять прописку в военкомат, по итогу так и не меняют, могут ли у меня возникнуть проблемы из-за этого? Что сделать, чтобы они точно поменяли адрес прописки?

При покупке квартиры сыном был задействован материнский капитал. Какие проблемы могут возникнуть при продаже данной квартиры? Дети уже выписаны из этой квартиры, прописаны в квартире родителей отца, который прописан в родительской квартире. Родители находятся в разводе, 3/4 доли у сына, 1/4 доля у отца. В связи с невозможностью совместного проживания, отец предложил сыну выкупить его долю, но ответа не получил. Какие проблемы могут возникнуть у отца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

8 лет назад я отказалась от Казахского гражданства, приняла Российское и уехала на Пожалуйста в Россию. В Казахстане у меня осталась 1/4 доля в родительской квартире. Сейчас родители хотят продать квартиру, юристы сказали что мне нужно оформить Доверенность на дарение моей доли отцу. Правомерно ли это и могут ли у меня возникнуть в России проблемы? Или могут ли возникнуть проблемы у родителей при продаже квартиры, если я оформлю такую Доверенность? Я согласна подарить мою долю отцу. Как законно оформить все, чтобы у родителей не было проблем при продаже?

Хочу купить с женой 1/15 долю в коммунальной квартире для прописки, форма собственности обще долевая, могут ли возникнуть проблемы с пропиской на 1/15 доли у нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение