Запутанная ситуация с наследством - как получить информацию о собственнике земельного участка?

• г. Ростов-на-Дону

У меня запутанная ситуация: моя мама вступает в наследство после смерти своей мамы, которая начала вступать в наследство от своего мужа, а он в свою очередь вступал в наследство от своей мамы. И ни один из наследников до конца так и не оформил право собственности на имущество. В итоге, имеем следующую ситуацию: 1994 года моя прабабушка получила землю сельхоз назначения, имеется выписка из архивного сектора, заверенная копия Постановления об изъятии земли из государственной собственности и передачи ее в собственность моей прабабушки, ей выдали свидетельство о собственности на землю, но у нас есть только копия этого свидетельства. Оригинал находится у сестры моей мамы, которая не хочет его отдавать, вступать в наследство или продавать его она не собирается. Имеется кадастровый номер участка и проводилось межевание границ самой прабабушкой при жизни, но в росреестре участок не зарегистрирован. Были у специалиста в кадастровой палате, она видит в личном кабинете собственника земли, которым является умершая прабабушка, но выдать информацию о собственнике не может. Еще проблема в том, что сестра моей мамы для-чего-то обратилась к главе сельской администрации и поменяла адрес нахождения земли (раньше было указано что он расположен вблизи одного поселения, теперь указано другое). Нотариус в замешательстве. Подскажите, какой документ в нашем случае можно запросить, чтобы узнать о собственнике земельного участка, может кадастровую выписку?

Ответы на вопрос (1):

Закажите выписку ЕГРН в любом МФЦ Ростова-на-Дону и области. Потребуется оплатить госпошлину, размер которой уточните на месте.