Как оспорить незаконный акт об опоздании работника и избежать его включения в личное дело?

• г. Москва

В отношении меня был вынесен незаконный акт об опоздании работника на 29 минут. Как оспорить акт об опоздании работника чтобы его не подшивали к личному делу?

Ответы на вопрос (1):

Лена, оспорить в суде можно, например, приказ работодателя о наложении дисциплинарного взыскания на основании этого акта.

Срок на это дается три месяца, если только в результате опоздания работодатель не пришел к решению о Вашем увольнении. При увольнении - месяц.