Как оформить право собственности на квартиру умершего без завещания?

• г. Уфа

Скажите, пож-та, если нет завещания, обязательно нужно ждать 6 месяцев, чтобы переоформить право собственности на квартиру умершего для наследников первой очереди и оформлять наследственное дело? Или есть более простой путь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Шестимесячный срок установлен для того, что бы у всех наследников было время для подачи заявления о принятия наследства, или отказа от принятия наследства.