Спор о нагрузке - какая учебная нагрузка должна быть предоставлена учительнице?

• г. Махачкала

Учительница с нагрузкой 20 ч в неделю ушла в декрет, после на уход за ребенком до исполнения 1,5 лет, но где то через год вышла на работу на неполный рабочий день с нагрузкой 14 часов в неделю. Проработав несколько месяцев опять ушла на декрет, потом уход. Сейчас эта учительница вышла на работу и требует 20 ч в неделю, хотя на последней тарификации за ней закреплены 14 часов. Какой учебной нагрузкой должна быть обеспечена эта учительница-20 или 14 ч в неделю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В силу ст. 22 Трудового кодекса, вы должны обеспечить работника работой, определенной трудовым договором. То, что работник выходила работать ранее на условиях неполного рабочего дня - она реализовала свое право в период отпуска по уходу за ребенком, согласно ст. 256 Трудового кодексо. Но есть отношения сторон в рамках заключенного трудового договора, которые должны выполняться работодателем, в т.ч., в части предоставления работнику работы.