Добросовестное отмечание в инспекции - влияние на срок отбывания наказания по условным срокам

• г. Краснодар

На апелляции применили ст. 73. Осужденный добросовестно отмечался в инспекции. Наказание не было. Кассационным определением апелляцию отправили на новый пересмотр и исключили применение ст. 73 УК РФ. Арестовали осужденного спустя год и три месяца со дня вынесения нового приговора. Однако в это период он продолжал добросовестно отмечаться в инспекции. Засчитают ли в срок отбывания наказания период по условным сроком. '',

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Будет отбывать столько, сколько указано в итоговом судебном постановлении. Это не отмена условного осуждения, а отмена судебного постановления, не путайте.