Условия получения льготной пенсии для медсестры в сельской местности

• г. Ставрополь

Работаю с 01.05.2003 года мёд.сестрой отделения анестезиологии и реанимации в сельской местности. Когда можно подавать на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ

(ред. от 27.06.2018)"О страховых пенсиях" Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;

Согласно ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ

(ред. от 27.06.2018)"О страховых пенсиях" Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;