Как правильно оформить согласие родителей на переуступку прав в ДДУ на несовершеннолетнего?

• г. Тула

Хотим оформить договор переуступки прав в ДДУ в новостройке на 17-летнего сына. Как правильно оформить согласие родителей на сделку? Можно ли вписать согласие непосредственно пунктом в договоре ДДУ или обязательно отдельно заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете оформить договор дарения на Вашего сына. Если квартиру хотите всю на него переоформлять, то у нотариуса заверять не нужно (если часть - то нужно), но надо в любом случае регистрировать в ФРС.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

ДОПОЛНЕНИЕ:

Договор дарения я Вам посоветовала заключить, чтобы переоформить на сына. Естественно, что ДДУ - это договор участия. Дополнительно к нему можно заключить договор дарения, т.к. в самом договоре ДДУ некорректно прописывать пункт о переоформлении на сына.