Мать одиночка с 4 детьми - Правомерно ли снимать 50% от зарплаты на покрытие задолженности по коммунальным услугам?

• г. Кемерово

У меня приставы снимают 50 процентов от зарплаты за долги по коммуналке, я мать одиночка у меня 4 детей и это мой единственный доход, имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Петровна, г. Кемерово, да, имеют. А вы в свою очередь имеете право обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний, предоставив документы, которые подтверждают ваши требования.