Как это сделать и какие документы мне нужны и к кому обращаться.

• г. Владивосток

Мы с мужем прожили в браке 7 месяцев, у нас один ребенок 4 месяца, а второму 2,5 года (но он не зарегистрирован на отца) я хочу подать на развод и на алименты. Как это сделать и какие документы мне нужны и к кому обращаться. Обязательно ли мне нанимать адвоката? А еще когда мы поженились у нас уже строился дом (второй этаж) после свадьбы мои родители нам помогли и дали 70 тыс. рублей, но ни каких чеков у меня сейчас нет. как мне вернуть эти деньги? Дом оформлен на отца моего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Люба! Для взыскания алиментов необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа. С взысканием на содержание ребенка отцом которого зарегистрирован муж проблем не возникнет, а вот с взысканием алиментов на второго (незарегистрированного) необходимо начинать с обращения в суд с иском об установлении отцовства...

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на развод. Это мой второй брак, от первого брака есть ребенок 9 лет, получаю алименты от б.м.Сейчам во втором браке, второй ребенок 1 год, если я разведусь со вторым мужем, мне положены будут какие либо пособия на детей?

Живем с мужем 6 мес. в браке. Хочу подать на развод. На свадьбу дарили нам 495 тыс. рублей. Куда мне обращаться, чтоб подать на развод? И имею ли я право на эти деньги. Мы их положили после свадьбы в банк, под проценты на имя мужа. Спасибо!

Когда мы поженились, моя жена была на 7 месяце беременности. Через месяц она родила ребенка. Ребенок прожил 1 день и умер. Через 3 месяца после этого я подал на развод через суд. В браке мы прожили менее 4-х месяцев. Нас не развели, так как по законодательству не могут расторгнуть брак с беременной женщиной и в течение 1 года после рождения ребенка. Сразу после того, как судебный процесс по делу нашего развода состоялся и дело было прекращено, жена подала на алименты. В браке мы прожили менее 4-х месяцев, причем за это время постоянно ссорились и расходились. Обязан ли я платить алименты?

Подруга разводится с мужем. В браке прожили 6 месяцев. До брака он взял кредит на свадьбу. После свадьбы прожили недолго. Сейчас нет возможности подать на развод так как карантин. По телефону одни угрозы и оскорбления в её адрес. Свидетельство о браке не дает. Можно ли как то дистанционно подать на развод, и как лучше поступить в этом случае.

Когда мне лучше подать на алименты, у нас с мужем ребёнок 2 года 6 месяцев, ждём второго ребёнка (20 недель беременности), мы в браке. Хочу подать на алименты, когда мне это лучше сделать? После рождения второго ребёнка или сейчас на первого, а после рождения второго и на второго? И подскажите куда обращаться? Какие документы нужны? Спасибо.

Мы с мужем в браке 3 года, сейчас собираюсь подавать на развод, 1,5 года назад брали кредит в 2-х банках на 450 тыс. руб. на покупку машины, оформлены оба на кредита на меня, машина оформлена на моего отца, у нас один ребенок в браке, у него есть ребенок от первого брака, могу ли я подать документы на раздел кредита? И какие документы нужны для этого? Заранее спасибо.

После развода прошло 9 лет, а браке приобретён дом, земля оформлена на свёкра (отца мужа) дом на меня по дарственной от матери свёкра, деньги были собраны после свадьбы, дети после развода остались с мужем но алименты он платил мне, сейчас в доме проживают родители мужа и мой младший сын, может ли муж претендовать на дом? или заставить меня забрать дом с участка мне не принадлежащего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После свадьбы купили квартиру. Прожили вместе 4 года. Сейчас хочу развестись. Деньги подарили - половина его родители, другую половину мои родители. Квартиру оформили на мужа. Кому после развода достанется квартира.

До брака у меня имелось 300 тыс рублей на книжке. После брака мне бабушка заняла 200 тыс рублей. Я написала расписку. После свадьбы мы купили с мужем квартиру по ипотеке. Первоначальный взнос был 500 тыс. Прожив год в браке мы подали на развод. Бабушке до сих пор деньги не отдали. Могу ли как то я вернуть эти 500 тыс рублей после развода. Может ли муж претендовать на половину этих средств?

Я хочу подать на развод с мужем на раздел имущества и на аллименты все сразу. У нас двое несовершеннолетних детей второму только 2 мес. муж против развода. Один ребенок прописан со мной один с мужем. Какие мне нужны документы для развода и могут ли нас развести без согласия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение