Почему соц. пенсия в августе пришла на три тыс. меньше обычной.

• г. Оренбург

Почему соц пенсия в августе пришла на три тыс меньше обычной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Юристы не смогут ответить на Ваш вопрос. Пенсии начисляются и выплачиваются ПФ РФ индивидуально каждому гражданину. Вам необходимо обратиться в отделение ПФ в Вашем городе лично или письменно. Если ПФ даст Вам письменный ответ, который Вас не устроит, Вы сможете его обжаловать. При личном посещении вы получите только устный ответ. Если добраться до ПФ Вам не просто, то можно отправить заявление по почте. В заявлении просите дать подробные объяснения.

Елена Гуденкова.