Я собираюсь развестись с женой по причине того что супруга нашла другого человека.

• г. Уссурийск

Я собираюсь развестись с женой по причине того что супруга нашла другого человека. Придя домой я сказал супруге что-бы она уходила с квартиры. У нас 2 детей 6 и 14 лет. старший остался жить со мной, а младшего забрала жена. О квартире: собственниками квартиры в момент приватизации являются мой отец, мама и сын то-есть я.какие права жена имеет при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Никакие права при разводе на квартиру бывшая жена иметь не будет!

Спросить
Пожаловаться

Моя жена нашла другого мужчину. Придя домой я ей сказал что-бы она уходила из дома. Уходя из дома она забрала младшего сына 6 лет, а старший остался со мной 14 лет. О квартире: нас прописано 4,жена 2 сына и я.Собственниками жилья в момент приватизации являются мой отец, мама и сын то-есть я.Какие права имеет жена после судебного развода если по суду ребёнок 6 лет остаётся с мамой, а ребёнок 14 лет остаётся с отцом. Имеет ли жена подать на мужа алименты и имею ли я подать на жену на алименты. И о разделе жилья имею ли я право выписать жену, а детей оставить прописанными со мной или же мне придётся обеспечить жильём жену и ребёнка так как суд решил что младший с мамой а старший с папой. Как быть с денежными долгами которые были нажитые в совместной жизнью, они делятся на пополам при разводе или нет. Или каждый расчитывается со своими долгами. И какую долю жилья имеет жена с ребёнком или ребёнок после развода если квартира составляет 61 квадр. М.

Пишу от третьего лица.

Такая ситуация: квартира приобретена в период брака, по документам в полной собственности супруги. Супруг в ней зарегистрирован и проживает. При разводе супруг не требовал раздела имущества. Он остался в этой квартире жить, а она уехала в другой город. После развода прошло 6 (шесть) лет. Но, три года назад супруга выдавала супругу доверенность на переоформление квартиры, которой он не воспользовался. Какие права есть у бывшей супруги на выселение бывшего супруга из этой квартиры? Прошел ли срок исковой давности на раздел имущества?

Спасибо.

При разводе какие права у супруги и несовершеннолетнего ребенка на служебную квартиру супруга-полицейского?

Если супруг выписывается из служебной квартиры, супругу имеют право выселить из нее, если там прописана она и их малолетний ребенок?

У моего мужа скончался отец, он проживал со своей женой, её лежачей матерью и со вторым совершеннолетним сыном в трехкомнатной неприватизированной квартире. Там же пока он был жив он прописал супругу младшего сына, но при этом он указал в заявлении (в свободной форме) что без права на жилплощадь. Может ли старший сын предъявить права на долю в квартире, если она не была в собственности отца. Старший сын там не проживает, но ранее эта квартира давалась на их семью из 4-х человек, и до 18 лет он там проживал, есть своя собственность. Какие права имеет супруга младшего сына, и какие права у супруги и её матери?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

В браке во времена СССР на 4 х человек была дана трехкомнатная квартира (супруги и двое детей). После развода супруга выписалась из квартиры, супруг женился второй раз и с детьми переехал в другую квартиру (равноценную). Доли детей были выкуплены. После была произведена приватизация. Имеет ли первая супруга право на оспаривание приватизации и получение четверти квартиры?

В двухкомнатной квартире прописаны отец, мать, старший сын и дочь трех лет млачшего сына, квартира не приватизирована. У старшего сына большие долги. Родители хотят приватизировать квартиру. Могут ли описать имущество родителей за долги сына? Будет ли жена младшего сына (состоят в разводе) иметь какие-то права на квартиру, после ее приватизации квартиры родителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак между супругами зарегистрирован в 1990 г. На момент брака супруги проживали в муниципальных квартирах своих родителей (были вписаны в ордера). В 1991 г. родители супруги разменяли свои квартиру на две и одна по ордеру досталась супруге, где она и прописалась. Супруг был прописан в этой квартире только в 1997 г. В 2000 г. супруга провела приватизацию квартиры на себя, супруг написал отказ от приватизации. В 2014 г. супруги собираются разводиться. Имеет ли право супруг на часть квартиры?

Супруг в предыдущем браке купили с женой квартиру, квартиру оформили на бывшую супругу. Через 2 года бывшая супруга переоформила квартиру на свою мать. После этого произошел развод. Имеет ли супруг право делить квартиру как совместно нажитое имущество, при том что хозяйкой квартиры теперь является мать бывшей жены? Через месяц после развода его выписали из квартиры по суду.

А дарственную хотят родители оформить на супруга. В дальнейшем при развод, на что супруга может претендовать? Прописан в этой квартире будут отец супруга.

Есть ещё квартира 2 х комнатная, в собственности на маму супруга, но в ней прописан сын (супруг) и ребёнок 7 лет (сын супруга). У супруги комната в коммуналке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение