С родителями не общаюсь т.к. изначально их не устроила моя супруга.

• г. Пермь

Я живу с женой и сыном. На данный момент я не работаю. С родителями не общаюсь т.к. изначально их не устроила моя супруга. На днях мать подала в суд о взыскании алиментов с меня. Мать не работает (инвалид 3 группы), получает пенсию 10 тысяч. Живет с мужом и дочерью. Муж зарабатывает 17-20 тыс. Дочь тоже работает (з.п. 15 т.р.). Живут хорошо (квартира обустроина, имеют автомобиль иномарку и т.д.). Может ли мать в такой ситуации с меня взыскать с меня алименты?

Ответы на вопрос (1):

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. То есть суд, если признает мать нуждающейся, взыщет с Вас алименты. Но при такой ситуации, как Вы описываете, это вряд ли возможно