С родителями не общаюсь т.к. изначально их не устроила моя супруга.

• г. Пермь

Я живу с женой и сыном. На данный момент я не работаю. С родителями не общаюсь т.к. изначально их не устроила моя супруга. На днях мать подала в суд о взыскании алиментов с меня. Мать не работает (инвалид 3 группы), получает пенсию 10 тысяч. Живет с мужом и дочерью. Муж зарабатывает 17-20 тыс. Дочь тоже работает (з.п. 15 т.р.). Живут хорошо (квартира обустроина, имеют автомобиль иномарку и т.д.). Может ли мать в такой ситуации с меня взыскать с меня алименты?

Ответы на вопрос (1):

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. То есть суд, если признает мать нуждающейся, взыщет с Вас алименты. Но при такой ситуации, как Вы описываете, это вряд ли возможно

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в благоустроенной не приватизированной квартире, квартира на матери. Со мной проживает супруга и шестилетняя дочь. Если я разведусь с женой-может ли моя мать выписать её из квартиры вместе с дочерью. Все коммунальные платежи оплачивает мама. Мать инвалид 1 группы, я инвалид 2 группы, супруга ни где не работает, сейчас она подала на алименты. Спасибо.

Могу ли я подать встречный иск, что бы алименты нам оставили в тойже сумме 25 %. Так как он получает хорошую зарплату, с женой живут хорошо, оба работают, нормальная обеспеченная семья. Мы с дочерью живем в двоем, доход у меня небольшой.

Мать на инвалидности 2 группы (не рабочей), получает пенсию, живет в 3-комнатной квартире, сделала евро ремонт. Шьет богатеньким теткам одежду. Дети-дочь (29 лет) и сын (28 лет) живут с родителями жен (не официальных), т.е своего жилья не имеют. Мать хочет по суду выписать детей из квартиры и присудить алименты. Законно?

Я нахожусь в браке, но с мужем не живу уже пол года. У нас есть ребенок, которому 2 месяца. Муж инвалид 1 группы, получает пенсию. Так же он имеет земельный пай, живет в хорошем доме с родителями, имеет автомобиль. Я подаю на алименты, на содержание ребенка, а так же на мое содержание. Скажите пожалуйста, он может платить или его инвалидность повлияет на выплату алиментов? Я могу на что то рассчитывать?

Здравстуйте. Мне 30 лет. Мои родители, а именно отец хочет на меня подать в суд о взыскании с меня алиментов на его содержание. Он инвалид, получает пенсию 11000 рублей, работает, живет с моей матерью, которая еще далеко не пенсионерка и работает. С ними проживает бабушка инвалид детства и получает она тоже около 11000 рублей. С ними проживает мой брат, ему 31 год. Живут они все в трехкомнатной квартире. Отец пенсию получает на сберкнижку. И с этого счета он снимать не имеет право в течении года, чтоб проценты начислялись. У меня есть муж, сын, которому 5 лет и два кредита приблизительно на 300000 рублей. Мы со своей семьей живем на съемной квартире. Скажите, при всех перечисленных моментах, суд может присудить мне выплачевать отцу алименты и в каком размере?

Моя бывшая жена вышла замуж за другого человека. Родила от него ребёнка. Моя дочь живёт с мамой. Фамилия дочери материнская. Муж у неё зарабатывает много и видимо все они живут не плохо. Я тоже женился. Но моя бывшая всё равно хочет что бы я платил алименты.

Если они живут хорошо должен ли я платить алименты?

Моя дочь инвалид 2 группы. В данный момент живет со мной., т.к.мы с мужем в разводе, но прописана дочь у мужа. Имеет ли он право выписать ее из квартиры? (муж квартиру продает!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в 3-х комнатной квартире, у которой 3 собственника. Собственники: мать, сын и дочь. У каждого по 1/3 доли. Сын живёт отдельно от матери с женой. Платит за свою долю в квартире. Мы живем с дочерью уже больше 15 лет. С 2011 г. переехали жить в 3-х кмн. квартиру, в которой живет мать. Раньше она 2 года жила одна. Мы жили в другом городе. Сейчас мать подала заявление в суд на выселение меня (как сожителя дочери) из квартиры. С её дочерью живём душа в душу. Дочь не работает, я её полностью обеспечиваю. Если выселят из квартиры меня, дочь конечно уедет со мной. Придётся арендовать квартиру и за её долю платить. Сдавать в аренду 2 комнаты сыну и дочери, т.е. 2/3 доли мать не даёт согласие. Получается хорошо устроилась: выгнала детей, они платят за свои доли и она одна живет в трехкомнатной квартире. Сдаёт еще одну квартиру (у неё в собственности) в аренду. Сын с ребёнком и женой живут в 1-км. квартире, мы будем снимать квартиру. Только одной ей хорошо. Постоянно пьёт водку. Какие есть возможности, чтобы суд не выселил меня из квартиры?

Мне 22 года не работаю, живу на сьемной квартире, с бывшим мужем в разводе 2 года, он живет в другом городе с девушкой оба работают и хорошо зарабатывают, живут на сьемной квартире но хорошей лучше моей... может ли он ссылаясь на лучшие условия и то как он заявляет что у меня бардак в квартире, отнять 3 х летнего ребенка и лишить материнских прав?

Может ли мать подать на меня в суд на алименты?2 группа инвалидности, ревматоидный артрит, живет с мужем, он оплачивает квартиру, на пенсии с мая 2014 года, живет с дочерью 26 лет. она не работает. Мать в жизни не работала никогда, пенсия будет минимальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение